Во Владивостоке джип без водителя разъезжал по центру города Во Владивостоке джип без водителя разъезжал по центру города 24.09 Смартфон Micromax Selfie 3 с камерой 52 Мп готовится к выходу Смартфон Micromax Selfie 3 с камерой 52 Мп готовится к выходу 24.09 Ученые: Взаимная забота способна продлить жизнь семейной пары Ученые: Взаимная забота способна продлить жизнь семейной пары 24.09
Денис Ковалев сообщил, что на Острове любви будет жить с Кристиной Лабзиной Денис Ковалев сообщил, что на Острове любви будет жить с Кристиной Лабзиной 23.09 Битва экстрасенсов 18 сезон 1 серия смотреть онлайн ТНТ от 23.09 17 Битва экстрасенсов 18 сезон 1 серия смотреть онлайн ТНТ от 23.09 17 23.09 Зрители в шоке от открытия актерской школы Зрители в шоке от открытия актерской школы 23.09
В Уфе провели экстренную эвакуацию ТЦ из-за минирования 24.09 Юлия Волкова трогательно поздравила дочь с 13-летием 24.09 Опять заморозки. МЧС предупреждает: сегодня ночью до -2 градусов 24.09 В Пермском крае пропал 62-летний экс-пограничник 24.09
18 июн 00:21Спорт

Надаль выиграл мужской «Ролан Гаррос»

11 июня Рафаэль Надаль обыграл Стэна Вавринку в финале «Ролан Гаррос» во Франции, и завоевал чемпионский титул. Победа помогла испанцу выйти на второе место в рейтинге. Об этой новости подробнее.

Поединок продолжался два часа и пять минут. Надаль переиграл соперника во всех трех сетах – 6:2, 6:3 и 6:1. Испанец выиграл 35 первых подач и 15 вторых. У Вавринки показатели в этом плане – 26/16. Чемпион четыре раза подавал на вылет, швейцарец – всего один. Никто из теннисистов не допустил двойных ошибок.

На приеме Рафаэль играл гораздо лучше, чем его соперник. Надаль заработал 44 очка с подач оппонента, Вавринка получил только 15 баллов. Победитель реализовал 6 из 13 брейк-поинтов и совершил 12 невынужденных ошибок. На счету проигравшего ни одного брейка и 29 оплошностей.

После матча Надаль заявил, что преодолевал трудности в виде травм как раз для таких турниров. Испанец по ходу соревнования не проиграл ни одного сета и всегда проводил на корте менее двух часов. По мнению спортсмена, сезон начался для него хорошо. Он нацелен и дальше выигрывать крупные титулы. По словам теннисиста, это позволит ему стать первой ракеткой мира.

Вавринка поздравил соперника с победой. Стэн заявил, что Надаль многое делает для спорта своими достижениями. Швейцарец извинился перед своей командой. Теннисист отметил, что тренера ждали от него совсем другой игры.

Надаль в 10-й раз выиграл французский турнир. Бывший теннисист Евгений Кафельников считает, что рекорд испанца останется неприкасаемым на долгие годы. Результатом Рафаэля восхитились и его бывшие соперники Роджер Федерер и Энди Родик.

Выиграв турнир, Надаль поднялся на вторую строчку мирового рейтинга, обойдя Новака Джоковича. Спортсмен впервые за три года вернулся в топ-2.  Вавринка поднялся на 4-ю позицию. Лидером остался британец Энди Маррей.

Остапенко выиграла женский «Ролан Гаррос»

10 июня во Франции Елена Остапенко победила Симону Халеп и выиграла женский «Ролан Гаррос». Латышка «взяла» титул «Большого шлема» в 20 лет. Об этой новости подробнее. Финальный поединок продолжался два часа. В первом сете сильнее была румынская теннисистка. Халеп выиграла по геймам 6:4. Во втором игровом отрезке победила латышка с таким же самым счетом. Последнюю партию выиграла Елена со счетом 6:4. Остапенко ... ПОДРОБНЕЕ →

Надаль и Тим вышли в полуфинал Ролан Гаррос

Сегодня на Открытом чемпионате Франции по теннису пора четвертьфиналов в мужском одиночном разряде и уже определились два полуфиналиста. За путевку в финал Доминик Тим поборется с испанцем Рафаэлем Надалем. 31-летний Надаль поборется за 10-й титул на «Ролан Гаррос», 32-летний Вавринка — за 2-ой. Посеянный третьим Вавринка сломил сопротивление первой ракетки турнира в пяти партиях 6:7 (6:8), 6:3... ПОДРОБНЕЕ →

Впервые теннисистка из Латвии прошла в финал «Ролан Гаррос»

Елена Остапенко стала первой в истории теннисисткой из Латвии, которая пробилась в финал «Ролан Гаррос». В полуфинале спортсменка одолела соперницу из Швейцарии. Об этой новости подробнее. В одном из полуфиналов престижного французского турнира сошлись Остапенко и Тимя Бачински из Швейцарии. Латвийская теннисистка в первом сете победила только на тай-брейке со счетом 7:6. Во втором отрезке она проиграла со ... ПОДРОБНЕЕ →

Джокович покинул «Ролан Гаррос»

17 мая Новак Джокович проиграл четвертьфинальный матч на «Ролан Гаррос» и покинул турнир. Обидчиком сербского теннисиста стал Доминик Тим. Об этой новости подробнее. Джокович является второй ракеткой мира, поэтому матч с его участием прошел на одном из центральных кортов Франции. В первом сете шла напряженная борьба, и соперники выигрывали каждый гейм. Дело дошло до тай-брейка, по результатам которого сильнее ... ПОДРОБНЕЕ →

Надаль в 5-й раз одержал победу Мастерс в Мадриде

Серб Новак Джокович стал полуфиналистом теннисного турнира серии «Мастерс» в Мадриде после снятия японца Кэя Нисикори, сообщается на сайте турнира. В полуфинальном матче испанец обыграл фаворита состязаний Новака Джоковича. Матч продолжался 1 час 23 минуты. Сегодня Надаль в 2-х сетах переиграл Доминика Тима (7:6 (8), 6:4) и завоевал пятое чемпионство в Мадриде. Рафа одержал победу в 2-х партиях — 7:6, 6:4. ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes